CLAUSTRO DE PROFESORES
NIVEL |
Nº ALUMNOS | TUTOR/A |
EDUCACIÓN INFANTIL |
||
3 años
Modelo D |
10 | Maite Munárriz Pagola |
4 y 5 años Modelo D | 10 | Olaia Machicote Sein |
3 AÑOS A | 14 | Marina Gastón Fresán/ Laura García(Tutora- castellano) |
Marta Gainza Encina(Cotutora-Inglés) | ||
3 AÑOS B | 14 | Marta Gainza Encina(Tutora-Inglés) |
Marina Gastón Fresán/ Laura García(Cotutora- castellano) | ||
4 AÑOS | 22 | Paula Hueda Diez(Tutora- castellano) |
Nieves Asensio Palacios/Borja Zulaica Gorrochategui (Cotutor- castellano) | ||
5 AÑOS A | 14 | Mª Carmen Martínez de Falcón Elvira ( Tutora- castellano) |
Iranzu Barrena Cía(Cotutora-Inglés) | ||
5 AÑOS B | 14 | Iranzu Barrena Cía (Tutora-Inglés) |
Mª Carmen Martínez de Falcón Elvira ( Cotutora- castellano) |
||
PRIMER CICLO |
||
1º | 20 | Marta Roldán González(Tutora- Inglés) |
Gracia Hernández Carbonell ( Cotutora-Castellano) | ||
1º,2º,3º
Modelo D |
14 | Izaskun Anduaga Echeverría |
2º | 21 | Gracia Hernández Carbonell ( Tutora- Castellano) |
Marta Roldán González (Cotutora- Inglés) |
SEGUNDO CICLO |
||
3º | 20 | Jesús Valerio Martínez de Espronceda
(Tutor – castellano) |
David Molpeceres Tejero( Cotutor-Inglés) | ||
4º A | 14 | Ángeles Ramos Robledillo ( Tutora- castellano) |
Carmen Ezquerro Martínez ( Cotutora-Inglés) | ||
4ºB | 15 | Carmen Ezquerro Martínez (Tutora-Inglés) |
Ángeles Ramos Robledillo ( Cotutora- castellano) | ||
TERCER CICLO |
||
5ºA | 14 | Maite Huarte Madorrán (Tutora-Castellano) |
Iker Donamaría Villava (Cotutor-Inglés) | ||
5ºB | 15 | Iker Donamaría Villava (Tutor-Inglés) |
Maite Huarte Madorrán (Cotutora-Castellano) | ||
6º A | 15 | Mª Ángeles Marín Sacristán |
6ºB | 15 | Jesús Mª García Antón |
ESPECIALISTAS |
||
PROFESOR/
PROFESORA |
ÁREA
QUE IMPARTE |
NIVELES |
Ana Palacios Garraza | Euskera | Modelo A |
María Somobilla Úbeda | Inglés | 6º |
Sara Caballo Martín | Inglés inf. /Prim. D, Euskera Modelo A | Modelo D |
Ane Iratxeta Yanci | Ed. Infantil | Modelos A,D y G |
María Luna Ruiz Navas | Ed. Física | Ed. Primaria |
Marta Lavado Tutor | Música | Ed. Primaria ( Itinera a Sesma y Sataguda) |
Beatríz Oses Martínez | Pedagogía Terapeútica | PT. Apoyo Primaria. |
Arantxa Duro Arraiza | ||
Elvira Rosel Romero | PROA+ | |
Blanca Rández Ayensa | ||
Chelo Malpica Cañete
( Mª Amparo Garrido Encinas) |
Minorías | Docencia Compartida. |
Noemí Hernández Hermoso | ||
Susana de Miguel Valencia | ||
Irene Hermoso de Mendoza | Audición y lenguaje | Castellano
Euskera. Apoyos Primaria ( Itinera Sesma) |
Itsasne Etxebarría Fernández | ||
Patxi Acedo Martínez | Religión | Ed. Infantil y Primaria A-G (Itinera a Sartaguda)
Modelo D .Viene del C.P. de Tafalla |
Joxe Segurola Aldai |
SERVICIO DE ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA |
Susana Sánchez Puente
Miriam Yudit Armendáriz Moro / Estitxu Bayano Diez ( Orientadora Modelo D ) |
PERSONAL NO DOCENTE |
AUXILIAR ADMINISTRATIVO: Amaya Uríz SánchezCUIDADORAS: Carmen De la Torre y Belén Gastón |